НАВЕРХ

Фонтан воды выбил окна в девятиэтажке Барнаула

Фото: © vk.com/barneos22
Бьющий из-под земли фонтан воды выбил окна и балконы, залил квартиры в девятиэтажке Барнаула на пересечении улиц Попова и Антона Петрова, сообщают очевидцы.

По информации пользователей группы «Barnaul22» в соцсети «ВКонтакте», инцидент произошел в пятницу днем на пересечении двух крупных улиц краевой столицы. Вода била с такой силой, что разбила стекла и залила даже квартиры, расположенные на верхних этажах. Теперь жители дома интересуются, кто будет восстанавливать балконы и окна, и за чей счет придется делать ремонт в квартирах. Одна из горожанок, чью квартиру также затопило, сообщает, что под водой скопился слой грязи примерно в пять сантиметров.

По информации филиала «Сибирской генерирующей компании» авария произошла в результате опрессовки сетей. Трубопровод отключен от водоснабжения, на месте аварии работает бригада. 

Как сообщает мэрия Барнаула, после получения сообщения о порыве трубопровода по улице Попова 96 из-за проводимых гидравлических испытаний, на место выехали представители администрации района, управляющей компании МУП «ДЕЗ №1» Ленинского района и БТСК. В настоящее время подача воды ограничена. Администрация района оказывает содействие в обследовании пострадавших квартир для составления актов для возмещения ущерба.

Власти обещают, что без внимания не останется ни одна пострадавшая квартира. Вопрос по устранению последствий опрессовки на данном участке находится на контроле.

Жители города вспоминают, что в прошлом году аналогичный прорыв был в районе улицы Георгия Исакова, тогда вода била выше пятиэтажного дома. Пользователи шутят, что на время опрессовки пора вводить в городе чрезвычайное положение.

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (2)