НАВЕРХ

Машина ушла под асфальт в центре Барнаула

Фото: © vk.com/barneos22
Необычный дорожный инцидент произошел в пятницу вечером в Барнауле — припаркованная иномарка на проспекте Красноармейском близ гостиницы «Турист» за считанные секунды практически целиком провалилась под асфальт.

Владелица машины рассказала местным СМИ, что она припарковалась и на несколько минут зашла в здание, в машине сработала сигнализация, когда она уже возвращалась. Автомобиль ушел под асфальт прямо на ее глазах, сообщают пользователи в группе «ВКонтакте» Barnaul 22.

Как сообщил Sibnet.ru представитель правоохранительных органов края, сотрудники ГИБДД выезжали на место происшествия. Он пояснил, что ситуация не криминальная, ее курируют дорожные службы города.

На место происшествия приезжал глава администрации города Сергей Дугин. Место провала, в котором видны трубы коммуникаций, огородили, однако причины инцидента пока не озвучиваются.

Очевидцы, которые оставляют комментарии в соцетях, предполагают, что на месте провала проходит теплоцентраль. И это может быть причиной образовавшегося под дорожным покрытием вакуума. 

Ранее в пятницу во время опрессовки сетей в Барнауле прорвало трубу и огромный фонтан воды выбил стекла в окнах многоэтажки.

Некоторые горожане назвали происходящее в Барнауле «апокалипсисом», а часть пользователей с иронией окрестили образовавшийся на дороге провал «спуском в метро на автомобиле».

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (16)