НАВЕРХ

Названы самые выгодные для перепродажи авто

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Наиболее выгодными для будущей перепродажи являются машины Jeep Wrangler и Porsche Cayenne, пришли к выводу участники проекта «Правильная цена» и агентства «Автостат Инфо».

Эксперты отмечают, что обе выпущенные в 2013 году модели так и не снизились в цене за прошедшие три года — Jeep Wrangler подорожал на 0,91%, Porsche Cayenne — на 0,75%. В результате эти машины очень выгодно перепродавать.АвтоВАЗ впервые показал внедорожник Ladа XCODE

«В настоящее время на вторичном авторынке остаточные стоимости искусственно завышены. Такая ситуация сложилась в условиях существенного роста цен на новые автомобили, который наблюдается с конца 2014 года», — подчеркнули эксперты.

На третьей позиции оказался Toyota Land Cruiser Prado — его стоимость за три года упала лишь на 0,04%. Далее в рейтинге оказались Mercedes-Benz CLA-Сlasse, Honda CR-V, Mazda CX-5, Toyota Hilux, Volvo XC60, Volvo XC70 и Toyota Highlander.

При этом аналитики предполагают, что через несколько лет остаточная стоимость автомобилей с пробегом вернётся к более привычным для рынка показателям. В частности, трёхлетние машины должны стоить 50-70% от первоначальной стоимости в зависимости от класса модели.

Еще по теме
Подсчитан средний возраст автомобилей в России
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (4)