НАВЕРХ

Sony представит новые версии PlayStation 4

Фото: Evan-Amos

Компания Sony представит в начале сентябре две версии своей самой популярной приставки PlayStation 4, ассортимент игр для всех версий PlayStation 4 не изменится.

Первая из новых приставок представляет собой slim-версию оригинальной PlayStation 4, а вторая — более мощную модификацию, которую уже окрестили PlayStation Neo. Предполагается, что она будет поддерживать разрешение 4K, а также более продвинутую графику в играх, сообщает Lenta.ru.

Столь высокое качество изображения потребуется в первую очередь проектам с поддержкой очков виртуальной реальности PlayStation VR, чей запуск в продажу намечен на октябрь по цене 400 долларов. При этом ассортимент игр для всех версий PlayStation 4 не изменится.

Оригинальная PlayStation 4 появилась на рынке в ноябре 2013 года и с тех пор разошлась тиражом более 40 миллионов экземпляров. Если следующая консоль Sony действительно будет представлена в сентябре, это нарушит негласную традицию игровой индустрии, согласно которой новые платформы появляются не чаще, чем раз в пять-шесть лет.

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (6)