НАВЕРХ

Сергея Шойгу объявили в розыск

Фото: © пресс-служба президента РФ
Министр обороны России Сергей Шойгу объявлен в розыск Генеральной прокуратурой Украины, сообщил глава украинского ведомства Юрий Луценко. В число разыскиваемых также попали несколько высокопоставленных российских чиновников

«Подозреваемые объявлены в государственный розыск, готовятся ходатайства в суд о предоставлении разрешения на их задержание с целью доставки в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», — приводит слова Луценко телеканал «112 Украина».Российских солдат научат молниеносной войне

Украинский чиновник отметил, что прокуратура поставила в известность Шойгу и еще 17 российских чиновников о подозрении в совершении таких преступлений, как государственная измена, создание террористической группы, пропаганда войны, а также планирование подготовка и ведение агрессивной войны.

Ранее Киев вызвал на допрос главу Крыма Сергея Аксенова и прокурора республики Наталью Поклонскую, российские чиновники проигнорировали требования украинской стороны.

Кроме этого, украинская прокуратура пыталась получить показания командующего Черноморским флотом России Александра Витко.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (90)