НАВЕРХ

Банда Саджая в Омске вывозила жертв в лес и сжигала одежду

Фото: © Следственный комитет РФ

Судебная коллегия по уголовным дела Омского областного суда оставила без изменения приговор членам банды Зазы Саджая, которые вывозили людей в лес и под угрозой оружия вымогали у них деньги, сообщает УМВД по Омской области.

Как ранее сообщалось, уголовное дело было возбуждено в сентябре 2013 года. С заявлениями о вымогательствах в полицию обратились четверо омичей. Показания заявителей были аналогичны: неизвестные лица вывозили их в незнакомые места, избивали, поджигали одежду и угрожали оружием, после чего требовали денежные средства в сумме — от 50 до 200 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что все жертвы в разное время посещали одно и то же кафе в Кировском округе. Спустя некоторое время стражи порядка вышли на двоих участников группы – бывшего 28-летнего охранника этого кафе и его 27-летнего ранее судимого приятеля. Их задержали по месту жительства в ноябре 2013 года.

Затем были задержаны еще трое членов группы 22-27 лет, двое из них также были ранее судимы. При задержании последних были изъяты наркотики и самодельный револьвер с патронами.

За совершение данных преступлений суд первой инстанции приговорил организатора группы Зазу Саджая к 10 годам лишения свободы, соучастников – Александра Задворнова, Станислава Еву, Константина Григорьева, Евгения Худякова — к 8 годам. Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила приговор без изменения, а апелляцию защиты без удовлетворения.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (0)