НАВЕРХ

Следующую серию о Джеймсе Бонде предложили снять в Крыму

Фото: кадр из фильма "Спектр"
Крым готов стать одной из площадок для съемок следующего фильма о знаменитом агенте британской разведке Джеймсе Бонде. 

Ранее президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России «АВАНТИ» Рахман Янсуков направил обращение в кинокомпании, владеющие правами на производство фильмов об агенте 007, с предложением провести съемки фильма в России на территории Крыма. Документ направлен в компании EON Productions, Metro-Golden-Mayer Inc и Danjaq. 

Президент ассоциации уверен, что фильмы об агента разведки МИ-6, снятые на территории, повысят интерес к российскому региону и будут способствовать значительному росту туристического потока.

«Так было с тайским островом Ко Тапу, переименованным впоследствии в «Остров Джеймса Бонда» после выхода в прокат «Человека с золотым пистолетом», так произошло с Черногорией после съемок фильма «Казино Рояль», а съемки картины «007: Спектр» в Мехико вызвали туристический бум в мексиканской столице», — говорится в документе, направленном боссам кинокомпаний.

«Я поддерживаю любую творческую инициативу. У нас еще официального документа нет, но Крым – это благословенная кинематографическая площадка, здесь можно снимать любое тематическое кино, в том числе даже про Джеймса Бонда. Крым должен семимильными шагами возвращать себе славу всемирного кинематографического центра, поэтому мы поддерживаем эту инициативу», — цитирует РИА «Новости» минкультуры Крыма Арину Новосельскую. По ее словам участие в съемках могла бы принять знаменитая Ялтинская киностудия.

24-ый фильм о Джеймсе Бонде «Спектр» вышел в прошлом году и заработал более 800 миллионов долларов. Съемки проходили в пяти странах: Мексике, Австрии, Марокко, Великобритании и Италии в Риме.

Сейчас неизвестно кто станет следующим агентом 007 после того, как Дэниел Крэйг официально заявил, что больше не вернется в проект. Одним из главных кандидатов рассматривается Том Хиддлстон.
Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (0)