НАВЕРХ

Названы самые счастливые города Сибири

Чита заняла последнюю строчку в «Индексе счастья городов России», а Новосибирск занял 13 место, став самым счастливым городом в Сибири, сообщает Мониторинговое агентство NewsEffector.

Индекс счастья был выведен из нескольких показателей: уровень материального благосостояния, экология, уровень безопасности, ощущение перемен к лучшему в том месте, где проживает человек. Всего было опрошено почти 27 тысяч человек из 100 крупных городов России. Максимальный индекс счастья — 60.

Новосибирск с индексом 47 занял 13 строчку общего рейтинга, и первую, соответственно, среди сибирских городов. Он уступил таким лидерам, как городу Грозному, Тюмени и Казани.

Индекс выше 40 у городов Омск(44), Ангарск в Иркутской области(41) и Улан-удэ(40). Далее в порядке убывания по значению индекса счастья идут Норильск (Красноярский край), Барнаул, Красноярск, Томск, Иркутск, Кемерово, Бийск (Алтайский край), Новокузнецк (Кемеровская область), Братск (Иркутская область).

Последнее место в рейтинге у Читы. Причем Забайкальская столица стала последней как в общероссийском, так и в сибирском списке. Чита заняла 100 строчку с индексом счастья — 28.

Целью исследования было составление условного индекса счастья для того, чтобы понять где в России проживают наиболее счастливые люди.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (11)