НАВЕРХ

Названы богатейшие семьи России

Фото: free pictures of money / Attribution License
Семья Гуцериевых оказалась на первом месте в новом рейтинге богатейших кланов России по версии Forbes, состояние клана за год увеличилось в два с половиной раза — до 10 миллиардов долларов.

В семью входят основатель группы «Сафмар» Михаил Гуцериев, его младший брат Саит-Салам Гуцериев и племянник Микаил Шишханов. За последний год бизнесмены провели сделки на общую сумму в 1,5 миллиарда долларов, купив банки, пенсионные фонды и нефтяные компании, пишет РБК.РПЦ призвала россиян смириться с бедностью

Второе место в рейтинге заняла семья Ротенбергов — совокупное состояние Аркадия, Бориса и их сыновей специалисты оценили в 2,8 миллиардов долларов. На третьей позиции оказались братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, главным активом которых является Промсвязьбанк, им принадлежит около 2,7 миллиардов долларов.

Впервые в рейтинг вошла семья Шамаловых, общее состояние которых оценивается в 2,4 миллиарда долларов. Шамалова-старшего ранее СМИ называли другом Путина, а Кирилла называли мужем дочери Владимира Путина.

В топ-10 рейтинга также вошли сыновья экс-президента Татарстана Айрат и Радик Шаймиевы, братья Сергей и Николай Саркисовы, Муса Бажаев, его брат Мавлит и племянник Дени, Руслан, Мегдет и Тимур Рахимкуловы, братья Магомед и Зияудин Магомедовы, Зелимхан Муцоев, его брат Амирхан Мори и сыновья Алик и Амиран.

Еще по теме
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
Эксперт объяснил раздачу банками кредиток всем подряд
ЦБ спрогнозировал рост доли безналичных платежей до 90%
смотреть все
Обсуждение (59)