НАВЕРХ

Новосибирским школьникам бесплатно раздадут электронные учебники

Фото: © пресс-служба «Ростелекома»

«Ростелеком» предоставит в пользование четырем школам города и области планшетные компьютеры с установленными на них электронными учебниками издательства «Просвещение» на 2016-2017 учебный год, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

«Современные школьники осваивают новые технологии очень быстро. Многие из них уже не могут представить свою повседневную жизнь без «гаджетов». Мы надеемся, что такая современная форма подачи материала вызовет интерес у школьников и станет дополнительной мотивацией в учебном процессе», — рассказал министр образования, науки и инновационной политики региона Сергей Нелюбов.

Электронная версия учебников, в отличие от бумажной, содержит видео-, аудио- фрагменты, интерактивные карты, модели, тесты и задания с возможностью обмена информацией между участниками процесса обучения. Учебник можно обновлять и дополнять, создавать заметки и хранить дополнительные материалы.

«В системе образования должны использоваться самые инновационные технологии, которые позволят сегодняшним школьникам вырасти грамотными и разносторонне развитыми людьми. Мы предоставим 105 планшетных компьютеров для учеников и учителей с целью апробации электронных учебников в образовательном процессе», — рассказал директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов.

Помимо проекта по обеспечению образовательных учреждений каналами связи «Ростелеком» также организовал в прошлом году видеонаблюдение и трансляцию проведения ЕГЭ для 9-11 классов.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (0)