НАВЕРХ

Гонщик пролетел на машине рекордное расстояние

Фото: © Red Bull, YouTube

Американский пилот Брайс Мензис побил мировой рекорд по прыжкам в длину на автомобиле, прыгнув на гоночном пикапе Pro2 на расстояние 115,64 метра.

Достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Мензис вынашивал идею трюка несколько лет и начал подготовку весной 2016 года, сообщает Motor. На продолжении четырёх месяцев гонщик тестировал прыжки, чтобы определить оптимальные настройки подвески и выбрать подходящий трамплин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Nissan GT-R установил рекорд скоростного дрифта

Для установления рекорда был выбран заброшенный город в штате Нью-Мексико. Мензис сумел пролететь на пикапе 115,64 метра и сразу же захотел побить это достижение, но следующая попытка оказалась неудачной — гонщик сломал плечо при приземлении.

Прежний рекорд принадлежал американцу Таннеру Фосту — в 2011 году она прыгнул на 101,2 метра. Спустя три года его достижение пытался побить француз Герлен Шишери, однако его попытка закончилась серьёзной аварией — машина почти вертикально воткнулась в снежную насыпь, перевернувшись около восьми раз. К счастью, Шишери отделался лишь синяками и ссадинами.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (10)