НАВЕРХ

Игра EVE Online станет бесплатной

Фото: Wikimedia / CC-BY-SA-3.0

Разработчики многопользовательской онлайн-игры EVE Online объявили о том, что начиная с ноября их проект станет бесплатным и доступным любому желающему.

Это произойдёт с выходом обновления Clone States. Оно поделит всех игроков на две группы. Клонами «Омега» станут те игроки, которые заплатили за игру. Им будут доступны каждое умение и корабль, которые EVE Online только может предложить, сообщает Gamebomb.Русский альянс нанес врагам огромный урон

Новички, а также игроки, которые перестали оплачивать подписку, будут зачислены в группу клонов «Альфа». Их ограничат в планах выбора космических кораблей, им будет доступна только определённая подгруппа умений. В остальном разработчики не намерены ограничивать клонов «Альфа» — они смогут свободно исследовать Вселенную, вести торговлю и взаимодействовать с другими игроками.

Игра EVE Online наращивала свою аудиторию с 2003 года. Разработчики объясняют решение сделать игру условно бесплатной тем, что за последние годы серьёзно улучшилась инфраструктура серверов. С самого начала EVE Online задумывалась как максимально открытая игра, однако разработчики не были уверены, что несовершенные серверы выдержат натиск огромной аудитории.

Еще по теме
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Игра «Мир кораблей» получила космическое обновление
Объявлена дата выхода World of Warcraft: Cataclysm Classic
Escape from Tarkov получила смену времен года
смотреть все
Обсуждение (6)