НАВЕРХ

«Встречи в Сибири» посетят потомки Астрид Линдгрен

Фото: © Астрид Линдгрен и ее сын, предоставлено организаторами фестиваля
12-18 сентября 2016 года в кинотеатре «Победа» состоится 19-й международный фестиваль документальных фильмов «Встречи в Сибири», сообщает Музей города Новосибирска.

В дни Фестиваля зрители смогут посмотреть документальные и художественные фильмы представителей современного кинематографа, побывать на встречах с потомками Астрид Линдгрен и стать первыми зрителями фильма новосибирского режиссера «Темное небо. Белые облака».

Программа Фестиваля состоит из ряда фильмов и встреч, которые отражают разнообразие мира и людей, которые способны изменить нашу жизнь.

Так на открытии зрителям будет представлен фильм новосибирского режиссера Павла Головкина «Темное небо. Белые облака».

Фильм был создан при поддержке грантовой программы Президента Российской Федерации «100 национально значимых проектов в области культуры и искусства» и организаций четырех стран – России, Швеции, Германии и Франции.

Одной из героинь фильма стала писательница Астрид Линдгрен, в съемке фильма принял участие знаменитый режиссер Юрий Норштейн. Сюжет посвящен новосибирской детской киностудии «Поиск» и ее руководителю Петру Анофрикову.

Также в рамках фестиваля состоится показ фильма «Путешествие Джейн» с Анджелиной Джоли и Пирсом Броснаном в главных ролях (19 сентября в 20:00).

Еще по теме
Финалист «Битвы экстрасенсов» избавит новосибирцев от проклятий
Сериал «Художник»: найти преступника по рисункам
Премьера фильма «Махинаторы» пройдет в автокинотеатре Новосибирска
Друг PLC споет перед продюсерами «Песен»
смотреть все
Обсуждение (0)