НАВЕРХ

Бархатная осень: почему отдыхать на море «не в сезон» выгоднее

Фото: © «Вилла Елена»
Жаркий сезон на Черноморском побережье закончился, но бархатный — ещё в самом разгаре. Мы узнали, где сибиряки могут с комфортом и существенными скидками продлить себе лето.

Пансионат «Империал»

Пансионат «Империал» — это место, где, по словам администрации, гости всегда чувствуют себя уютно. Приехав в Ялту осенью, можно погрузиться в мир настоящего исторического Крыма увидеть все красоты и море, бьющееся о горы. Пляжный сезон на южном берегу открыт до середины октября, а загорать на террасе пансионата можно в любое время при наличии солнечной погоды. В нежаркий день в Ялте очень приятно кататься на катере и или теплоходе.

В пансионате в это время проходит множество акций, на которые стоит обратить внимание. Из «межсезонных» услуг предусмотрены такие, как СПА-комплекс, бильярдная, бассейн с теплой водой. В «Империал» работает один из лучших массажистов Ялты, который проводит не только сеансы массажа, но также и различные СПА-программы (коррекция веса, антистресс, очищение кожи и другие). СПА-комплекс принимает гостей с 16.00 до 19.00 бесплатно. Для всех гостей и жителей Ялты пансионат также проводит акцию лояльности и приглашает посетить СПА-центр.

Ресторан отеля предлагает посетителям питание по системе «полный пансион», «полупансион» или завтрак «шведский стол» на выбор. Гости могут также попробовать блюда из мангального меню под открытым небом на террасе пятого этажа, банкетного и основное меню.

В отеле любят останавливаться звёзды. Только в этом сезоне там побывали братья Сафроновы, группа «Воскресенье», а в своё время гостили и «Любэ», Лолита Милявская, Стас Пьеха, Наталья Могилевская, Виктор Бронюк. Так что гости, которые планируют приехать в пансионат «Империал», могут неожиданно встретиться со своей любимой звездой.

Сервис в отеле находится на заслуженном уровне четырёх звёзд, возможно проживание по системе «всё включено». Отель находится на второй береговой линии. До ближайшего пляжа и набережной — 10 минут прогулочным шагом.

Что может быть сказочнее, чем встретить Новый год при температуре +15? В горах лежит снег, а в Ялте тепло и солнечно. Как писал Иосиф Бродский, побывавший в Ялте не единожды: «Январь в Крыму. На черноморский брег зима приходит как бы для забавы: не в состояньи удержаться снег на лезвиях и остриях атавы». Во времена штормов, а это как раз декабрь-январь, Черное море в Ялте словно сходит с полотен Айвазовского.

Пансионат работает круглогодично. Зимой отдыхать в Ялте настолько же интересно, как и летом, благодаря насыщенной экскурсионной программе.

На Новый год в отеле будет собственная концертная программа с банкетом, Дедом Морозом и Снегурочкой. А с террасы открывается красивейший вид на Ялту и Яйлу, откуда гости смогут наблюдать новогодний фейерверк. И это всё — по очень приемлемым для курорта ценам.

Пансионат «Империал»
Крым, город Ялта улица Щербака, дом 3
Телефоны +73 (654) 23 60 65, +73 (654) 23 60 38
http://imperial-2011.net

Отель «Вилла Елена» 5*

Villa Elena Hotel & Residences находится в центре Ялты, в 30 метрах от набережной. Его часто называют Крымской Ривьерой и сравнивают с гостиницами, расположенными на Лазурном берегу Франции. Отель дарит гостям персональный подход и традиции гостеприимства с 1912 года. Закрытая охраняемая территория обеспечивает уединенность и безопасность.

Осенний Крым, прежде всего, ассоциируется с мягким солнцем, целебным воздухом, разнообразием красок. Основной поток туристов покидает регион, и можно наслаждаться тишиной и приватностью по ценам на порядок ниже летних — на 25-30 %. В «Вилла Елена» осенью цены также намного комфортнее, и можно позволить себе больше роскоши.

В Крыму сконцентрированы сотни экскурсионных объектов, переплетены десятки культур, не говоря об удивительной природе. Помимо традиционных экскурсионных маршрутов во дворцы и парки Крыма, отель предлагает гостям гастрономические туры, кулинарные мастер-классы, индивидуальный кейтеринг. Например, поездка на частную сыроварню, где производят сыры ручной работы не хуже европейских или путешествие на винодельню с экскурсией по хозяйству и дегустацией.

«Вилла Елена» знакомит с Крымом в том числе и через локальную кухню, которая далека от традиционных чебуреков и плова. Здесь есть что попробовать: устрицы, вина, сыры, оливки, знаменитый сладкий лук. Чего только стоит черноморская рыба: горная форель, барабуля, камбала… На полуострове встречаются даже самые настоящие трюфели. Винотека отеля — самая большая на побережье и насчитывает более 400 наименований.

В отеле имеются открытый бассейн, римская парная с джакузи, соляная комната, тренажерный зал, велнес-центр, салон красоты. К услугам гостей разнообразные процедуры по уходу за лицом и телом, до десяти видов массажей, знаменитые сакские грязи.

Ещё одно преимущество отеля — видовые террасы. На них приятно устроиться с бокалом крымского вина и любоваться закатом над морской гладью.

Отель нужно бронировать заранее, так как номерной фонд ограничен 44 номерами. Кстати, в одном из них, Звёздном пентхаусе, в 2011 году остановилась Дженнифер Лопес во время своего визита в Крым.

В отеле планируется насыщенная программа на весь период новогодних праздников, в том числе и специальные мероприятия для детей. В новогоднюю ночь в «Вилла Елена» будет роскошный банкет с яркими исполнителями и сюрпризами.

Villa Elena Hotel & Residences 5*
Крым, город Ялта, улица Морская, 3А
Телефон +7 (495) 134 33 08
villaelenahotel.ru

Bridge Resort

Сочинский Bridge Resort — это, прежде всего, семейный отель, именно поэтому он уже второй год подряд выигрывает конкурс TripAdvisor Traveller's Choice в категории «Семейные отели». Мягкий климат бархатного сезона в Сочи идеально подходит для семейного отдыха. В этот период гостей ждёт самая комфортная погода для видовых экскурсий и пляжного отдыха. Пляжный сезон заканчивается в октябре, и пока море и солнце еще по-южному теплы, а в подогреваемый открытый бассейне отеля принимает гостей зимой и летом.

Отель работает в формате all inclusive круглый год, а на осенне-зимний период вводится расширенный пакет all inclusive PLUS, куда входят дополнительные бонусы, бесплатные услуги и скидки до 30% от партнёров отеля.

Bridge Resort предлагает традиционное санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в формате «всё включено», который содержит максимальный перечень диагностических и лечебных процедур без дополнительной оплаты.

Стоимость отдыха осенью — ещё одна приятная особенность этого сезона. Bridge Resort предлагает размещение от 2 тысяч 65 рублей на человека с завтраком в номере категории «Стандарт» — это очень привлекательная цена для отдыха в четырёхзвездочном курортном отеле на берегу моря.

Отель предлагает гостям питание в формате «шведский стол» на завтрак, обед и ужин. Питанию уделяется особое внимание. На столе всегда есть детские блюда и блюда для людей с особыми предпочтениями: вегетарианские и постные блюда. Кроме того, гости могут сделать индивидуальный заказ по меню a la carte.

Несмотря на высокую «звёздность», в отеле доступные цены, а для сибиряков и вовсе — проживание может обойтись дешевле стоимости перелета. С увеличением туристического потока цены в отеле не выросли.

Наоборот, на территории комплекса открыли новый семейный трёхзвёздочный отель Bridge Family со специальными семейными двухкомнатными номерами и ещё более выгодными тарифами на размещение.

Новый объект, ожидают в отеле, будет пользоваться популярностью у сезонных туристов, например, любителей горнолыжного отдыха зимой — это первый в стране горнолыжный отель на побережье. Зимой он предоставляет бесплатный трансфер для гостей прямо до подъемников и обратно. При этом стоимость размещения в Bridge Family в разы ниже, чем в объектах горного кластера той же категории.

Сейчас идет активное бронирование зимних каникул и новогоднего банкета. Ведь какой русский не любит экзотики? И сибиряки с удовольствием встречают Новый год под пальмами российских субтропиков. В Bridge Resort подготовили интересную программу для новогоднего банкета. Для гостей откроются два просторных зала, один из них — для семей с детьми. Специально для них отведут смежный зал, где параллельно будет проходить детская праздничная анимация.

Bridge Resort
Краснодарский край, Адлерский район, улица Фигурная, 45
Телефон +7 (862) 4444-333
http://www.bridge-resort.ru
На правах рекламы
Обсуждение (1)