НАВЕРХ

Трамп перестроит США по образцу Путина — СМИ

Республиканец Дональд Трамп, став президентом США непременно захочет перестроить страну по образцу путинской России, считает канадский дипломат Скотт Гилмор.Британский политик назвал Путина кумиром

«Дональд Трамп, по его собственному признанию, восхищается лидерскими качествами президента России Владимира Путина. Для него и его более скептически настроенных сторонников результаты выборов в России, вероятно, стали очередным доказательством: Путин — сильный лидер», — пишет Гилмор на страницах Boston Globe.

По его словам, Россия никогда не была бастионом закона и порядка, однако при Путине коррупция достигла «внушительных масштабов». «Здесь можете не верить мне на слово – спросите самих россиян», — отмечает Гилмор.

«Путин — этот сильный мужчина с голым торсом – ослабил Россию, в первую очередь, на международной арене. Хотя Россия и сохраняет статус постоянного члена Совета безопасности ООН, сложно представить, чтобы она получила это место, будь решение о составе Совбеза принято сегодня», — уверен канадец.

Дипломат отмечает, что «согласно последним данным Всемирного банка, экономика России по своим объемам немногим больше бразильской, а вооруженные силы где-то между армиями Северной Кореи и Пакистана», приводит RT выдержки из статьи.

Восхищение Дональда Трампа Путиным легко понять, считает Гилмор. «Они оба склонны к позерству, одержимы безграничной властью, пренебрегают заведенными порядками и законом, слишком много о себе мнят и, как правило, ведут себя непредсказуемо. Трамп не вернет Америке ее величие — он перекроит ее по образцу путинской России: сделает слабой и изолированной», — резюмирует дипломат.
Еще по теме
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Володин обвинил США в краже российских активов
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
смотреть все
Обсуждение (126)