НАВЕРХ

Поклонская написала заявление об отставке

Фото: © пресс-служба президента РФ
Прокурор Крыма Наталья Поклонская написала заявление об освобождении от занимаемой должности, документ уже отправлен в Генеральную прокуратуру.

«Я сегодня написала заявление, чтобы меня освободили от исполнения обязанностей прокурора республики Крым на время и в связи с избранием в Государственную думу», — цитирует Поклонскую РИА Новости.Поклонская пришла на встречу с Путиным в новом образе

Поклонская пояснила, что решение связано с ее избранием в Государственную Думу. На время исполнения обязанностей депутат, прокурор освобождается от своих обязанностей и переходит на выборную должность.

«Мой стаж сохраняется как прокурора, но работаю и выполняю обязанности я депутата, поскольку это выборная должность», — уточнила она. Ранее девушка получила чин государственного советника юстиции третьего класса, что аналогично званию генерал-майора юстиции.

Президент Владимир Путин уже рассказал Поклонской, что после ее избрания в Госдуму в число ее первоочередных задач войдут строительство дорог, контроль за расходом государственных средств и реставрация памятников культуры.

Наталья Поклонская занимала должности симферопольского межрайонного природоохранного прокурора и старшего прокурора в одном из отделов симферопольского Главного управления генпрокуратуры. 25 марта 2014 года она стала главой новообразованной прокуратуры Крыма.

Сразу после этого Поклонская стала настоящей звездой в Сети — многочисленные поклонники восхищались ее женственностью, а в Японии девушку даже признали эталоном женской красоты.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (123)