НАВЕРХ

Трамп отказал США в роли мирового полицейского

Соединённые Штаты не должны быть мировым полицейским, заявил кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп в ходе теледебатов со своим соперником от демократов Хиллари Клинтон.

По словам Трампа, США не могут защищать страны по всему миру, так как те не в состоянии в ответ платить то, что следует, сообщает РИА Новости. Также Трамп усомнился в причастности российских хакеров из госструктур к атаке на сервера Демократической партии, на чём настаивает Клинтон.Трамп одобрил распад НАТО

«Вы говорите: "Россия, Россия, Россия". Но я не знаю. Может, и она. Но мог быть и Китай, и много других людей. Это мог быть кто-то на диване весом 180 килограммов. Вы не знаете, кто взломал НКДП», — отметил республиканец.

В свою очередь Клинтон упрекнула своего соперника в том, что он «живёт в собственной реальности», пишут «Известия». «Дональд, я знаю, что ты живешь в собственной реальности», — заявила экс-госсекретарь.

В понедельник в США состоялись первые теледебаты между Клинтон и Трампом. В ходе своих выступлений оба кандидата в президенты США пообещали навести порядок в экономике и обменялись взаимными упрёками. Трамп выразил сомнение в способности Клинтон избавить мир от терроризма, она в ответ обвинила его в содействии якобы российским хакерским атакам.

Еще по теме
Страны Балтии обвинили Россию в создании помех авиации
Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
смотреть все
Обсуждение (6)