НАВЕРХ

Суд обязал четырехлетнего мальчика оплатить поломку джипа

Фото: © Soledadsnp / CC 1.0

Довольно курьезный судебный процесс состоялся в Уфе: владелец пострадавшего в аварии внедорожника затребовал деньги с четырёхлетнего мальчика.

Вмятина на крыле автомобиля образовалась после того, как в него на велосипеде врезался ребенок. Изначально владелец машины решил, что повреждения оставило колесо детского велосипеда. Однако затем изменил свою версию и заявил, что вмятина образовалась в результате удара головы мальчика — якобы на это указывает высота повреждения. Ущерб был оценён в 20 тысяч рублей, сообщают «АвтоВести».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Семилетний мальчик раздал друзьям 230 тысяч рублей

В итоге суд признал маленького велосипедиста виновным в инциденте, и теперь его родители должны возместить ущерб владельцу внедорожника. Также им предстоит погасить судебные издержки обеих сторон. Впрочем, родители с решением суда не согласились и уже подготовили апелляцию.

Эксперты телеканала НТВ рассказали, что сам факт судебного разбирательства по такому поводу кажется странным. По их мнению, невиновность ребенка родители могли доказать, получив официальное заключение из травмпункта об отсутствии травм. С другой стороны, если мальчик на самом деле повредил машину, то ответственность за это действительно лежит на родителях.

Еще по теме
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (9)