НАВЕРХ

«Черный список» виновных в пожарах создали в Приангарье

Фото: © Красноярский лесопожарный центр

ГУ МЧС по Иркутской области выполнило просьбу министра Владимира Пучкова и опубликовало на своём сайте список виновных в лесных пожарах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Глава МЧС предложил чиновникам извиниться перед народом за дым

Леса вновь загорелись в Иркутской области в сентябре. «Те земли, на которых возникают возгорания … должны иметь фамилию, имя и отчество должностного лица, владельца, собственника, арендатора, их фотографии доводите до всех жителей Братска, Иркутска и Улан-Удэ. Пусть знают своих героев», — сказал глава МЧС России Пучков.

Меньше чем через двое суток на сайте регионального управления МЧС действительно появился «чёрный список» «не принявших своевременных мер к тушению пожара либо нарушивших требования пожарной безопасности, что послужило причиной природного пожара».

Пока в нём всего три человека. Это юрист ООО «Акас» Владислав Мирошниченко, который не направил сил на тушение пожара на арендованной территории в Качугском районе, начальник Падунского лесхоза Роман Малеев, который не тушил огонь на подведомственной территории в Братском районе и директор филиала группы «ИЛИМ» в Братском районе Юрий Попов, который не предупредил ЧС в районе.

Сообщается, что каждый из них оштрафован на 10 тысяч рублей.

Еще по теме
Землетрясение произошло на Алтае
Сразу 36 населенных пунктов обесточены в Иркутской области
Сильное землетрясение произошло в Марокко
Дом под Новосибирском сгорел от удара молнии
смотреть все
Обсуждение (0)