НАВЕРХ

Китайцы и немцы стали чаще посещать Новосибирск

Фото: Sibnet.ru

Число иностранных туристов в Новосибирский области выросло на 16%, большей популярностью регион пользуется у китайцев и немцев, сообщает пресс-служба правительства региона.Байкальские призраки: как «дурят» туристов

Как отметила начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма министерства экономического развития Анастасия Ивашина, за восемь месяцев 2016 года в Новосибирскую область прибыло почти 450 тысяч иностранных граждан, что на 16% выше аналогичных показателей прошлого года.

«В регионе предлагаются разные виды туризма – культурно-познавательный, социальный, детский, медицинский, активный отдых. Среди стран, граждане которых наиболее часто посещают область с деловыми и туристическими целями, можно отметить Германию, Казахстан, Китай, Великобританию. В частности, существенно увеличилось количество китайских туристов – в 2015 году Новосибирскую область посетило почти 7,5 тысяч граждан этой страны», – сообщила Ивашина.

Среди активно развивающихся видов туризма – медицинский. Новосибирская область оказывает как врачебные, так и санаторно-курортные услуги. В частности, на базе санатория «Озеро Карачи» в Чановском районе, уникальной особенностью которого является наличие нескольких собственных лечебных природных факторов.

Всего в 2016 году в медицинские учреждения Новосибирской области обратилось за помощью более трех тысяч иностранных граждан, экстренная помощь была оказана свыше пяти тысячам иностранцев.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (0)