НАВЕРХ

Новосибирец изрезал лицо экс-возлюбленной

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирец приговорён к колонии особого режима за попытку убийства бывшей сожительницы — он насильно посадил её в машину и изуродовал лицо женщины ножом, кроме того, после случившегося у неё появилось психическое заболевание.

Как сообщила прокуратура Новосибирской области в среду, прошлым летом 54-летний Михаил Панченко подкараулил свою бывшую сожительницу по пути на работу на улице Суркова, в частном секторе Дзержинского района.

«Настигнув её и подставив к груди предмет, похожий на нож, он насильно посадил ее в свой автомобиль. Находясь в машине, Панченко нанес потерпевшей указанным предметом удары в область правого глаза и щеки, причинив неизгладимые повреждения, обезображивающие лицо», — говорится в сообщении.

Когда женщина перестала сопротивляться, обвиняемый решил перевезти её в безлюдное место со словами «Ну что, поехали, дальше буду убивать».

Двери машины не были заблокированы. Женщина выскочила из авто и начала останавливать проезжавших мимо водителей с просьбой о помощи. Люди помогли ей добраться до больницы.

Суд приговорил Панченко к восьми годам в колонии особого режима. Осуждённый пытался обжаловать приговор, но его оставили без изменений.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (2)