НАВЕРХ

Intel закроет центр разработки в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Корпорация Intel закроет центр разработки в Новосибирске и сосредоточит мощности в Нижнем Новгороде, где больше нужных специалистов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Пользователям предложили компьютер за 5 долларовШаман создал компьютерную игру про Барнаул 90-х годовСтарые ОС перестанут запускаться на новых процессорах

«Компания имеет свою собственную корпоративную стратегию, мощности разработки сосредоточены в разных городах и странах и периодически перераспределяются. Здесь (в Новосибирске) мы приняли решение поддерживать проектную деятельность школьников. Центра разработки в Новосибирске в том виде, в каком он был, не будет. Но это не связано с какими-либо финансовыми трудностями», — сказал источник в компании ТАСС.

Он отметил, что в компании принято решение о сосредоточении мощностей разработки в Нижнем Новгороде, где есть большое количество специалистов.


По данным компании, офис в Новосибирске специализируется как на исследованиях и разработках, так и на продажах и маркетинговых программах, обеспечивающих стратегическую поддержку бизнеса Intel в Сибири и на Дальнем Востоке. Офис, занимающийся исследованиями и разработками, действует с 2004 года. В нем работают 130 человек. 

Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (2)