НАВЕРХ

Шнуров рассорил новосибирских активистов с Минкультом

Фото: © instagram.com/shnurovs
Православные активисты обратились с претензиями к властям, которые не предпринимают никаких действий, чтобы устранить беспорядки, происходящие во время концертов группы «Ленинград».

Активисты направили письмо к министру культуры России Владимиру Мединскому, где выражают недовольство тем, что минкульт не реагирует на нарушения закона со стороны группы «Ленинград». По их мнению, лидер группы Сергей Шнуров разлагает культурные основы общества.Организаторы концерта осуждены за мат Шнурова

«Наши претензии, они, в первую очередь, не к самому Шнурову, а к властным органам, ответственным за нравственное здоровье общества. Почему идет попустительство по отношению к такому разрушительному для общества проекту, как группа «Ленинград»?... Ведь это прямо противоречит словам президента, который сказал, что "сбережение русского языка, литературы и нашей культуры – это вопросы национальной безопасности"», — прокомментировал ситуацию Юрий Задоя.

Ранее активисты обращались к руководству «Первого канала», где Сергей Шнуров ведет шоу «Про любовь», и попросили убрать ведущего из эфира. На что скандальная звезда мгновенно отреагировала в социальной сети. «Не знал, что православные активисты помимо того, что внимательно слушают "Ленинград", ещё и телевизор смотрят», — написал он.

Несмотря на обилие концертов группы «Ленинград» по стране, где во время выступлений используется нецензурная лексика, все оставались безнаказанными, кроме единичных случаев. Например, летом 2016 года в Новосибирске были оштрафованы организаторы концерта Шнурова на 40 тысяч рублей.

Еще по теме
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
Алла Пугачева выпустила песню «Я плачу»
смотреть все
Обсуждение (0)