НАВЕРХ

Украинские солдаты-пьяницы попали на видео

Фото: © Armed Forces of Ukraine, YouTube

Вооружённые силы Украины обнародовали фрагмент видеозаписи «перевоспитания» попавшихся на пьянстве солдат.

На видео под команды инструктора провинившиеся военные из 79-й отдельной аэромобильной бригады, дислоцированной под Николаевым, маршируют по плацу под речёвку: «Пить! Я! Больше! Не буду! Я! Не буду! Больше! Пить!»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Киев ужаснули небоевые потери украинской армии

Ранее Минобороны Украины разработало методичку с рекомендациями по работы с военными, склонными к употреблению алкоголя. В ней указывается, что чаще всего алкоголь принимается «для храбрости», «для снятия усталости», «от болезни», «для крепкого сна», «с горя», «для обмывания» и в связи с многочисленными датами. Также в пособии приведены внешние признаки склонного к выпивке военного — неупругая кожа, посиневшие губы и скрюченные пальцы.

За прошлый год в ВСУ зафиксировано 126 случаев гибели или тяжелых увечий из-за употребления военными спиртными напитками, сообщил представитель юридического департамента Минобороны, полковник юстиции Владимир Панько, передает Интерфакс-Украина.

По информации ВСУ, в 2015 году в украинской армии употребление военными алкоголя привело к 126 случаям гибели и тяжёлых травм. По словам министра обороны Украины Степана Полторака, главной проблемой в рядах ВСУ является пьянство.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (17)