НАВЕРХ

Школьницы пожаловались на отказавшего им в сексе мужчину

Две несовершеннолетние школьницы в республике Коми обвинили мужчину в педофилии после того, как он отказался заняться с ними сексом.

В социальной сети мужчине пришло сообщение с предложением секс-услуг за деньги, пишет издание «КомиОнлайн» со ссылкой на региональный главк СК. После этого стороны договорились встретиться в центре Ухты.Школьники в Красноярске пытали одноклассницу паяльником

В назначенное время к мужчине в машину на заднее сиденье сели две девушки и предложили интимную близость в обмен на деньги. Мужчина понял, что общается с несовершеннолетними, и попросил их покинуть машину.

Однако девочки оказались очень недовольны отказом — одна из 15-летних школьниц обратилась в полицию с заявлением о сексуальных домогательствах. При этом она назвала полицейским номер автомобиля мужчины, который отверг их предложение.

На следующий день 29-летний водитель был задержан, однако он предоставил полицейским запись авторегистратора, который зафиксировал четырехминутный разговор подозреваемого с девочками.

После просмотра записи стало понятно, что несовершеннолетние сами предлагали мужчине секс, рассчитывая на денежное вознаграждение. В итоге следователи отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Примечательно, что школьницы также не понесут уголовной ответственности за заведомо ложный донос, так как они еще не достигли 16-летнего возраста. Однако в отношении девочек будут проведены профилактические мероприятия.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (23)