НАВЕРХ

Путин ответил на угрозы вице-президента США в адрес России

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин заявил, что США впервые на таком уровне (вице-президента США Джо Байдена) начали откровенно угрожать России — такое поведение, по его словам, не соответствует международным нормам.ЦРУ попробует «взломать» Путина

Вице-президент США Джо Байден в интервью телеканалу NBC анонсировал ответ на нападения хакеров, в которых Вашингтон обвиняет Москву. Произойдет это, по его словам, в «нужное время» и с наибольшим эффектом. Одновременно источник в разведке сообщил о подготовке в ЦРУ беспрецедентной кибератаки на Россию. Эта акция будет направлена против российского высшего руководства, передает РБК.

«Впервые на таком высоком уровне Соединенные Штаты признают, что они этим занимаются и в известной степени угрожают, что, конечно, не соответствует нормам международного общения», — сказал Путин, комментируя заявление Байдена.

Президент России также отметил, что в угрозах провести хакерские атаки против России нет ничего нового, так как, по мнению президента России, давно известно, что США «за всеми подглядывают и всех подслушивают». «От наших американских друзей можно ожидать всего чего угодно. Ну что он такого нового сказал? Мы что, разве не знаем, что официальные органы Соединенных Штатов за всеми подглядывают и всех подслушивают?» — задал риторический вопрос Путин.

«Это всем хорошо известно, и это уже давно никакой не секрет, свидетельств этому достаточно», — резюмировал президент.
Еще по теме
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (44)