НАВЕРХ

Государство конфисковало Mercedes мажора

Фото: Milhouse35 / CC BY-SA 3.0

Гагаринский суд Москвы огласил приговор сыну вице-президента «ЛУКОЙЛа» Руслану Шамсуарову, который в мае устроил на московских улицах гонки с экипажами ДПС.

Нарушителю назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Также суд постановил конфисковать Mercedes-AMG G 63, на котором совершались правонарушения.Сына замглавы ЛУКОЙЛа задержали за наглость на дороге

Автомобиль будет обязательно продан, передача на баланс какому-либо государственному органу или учреждению не предусмотрена законом. Об этом рассказала радиостанции «Говорит Москва» начальник управления имущества со специальными режимами обращения Росимущества Марина Ивановская.

По словам чиновника, после того как приставы передадут автомобиль Росимуществу, ведомство проведёт санитарно-гигиеническую, экологическую, товароведческую и другие экспертизы. Не позднее месяца со дня передачи будет организована рыночная оценка Gelandewagen, по которой его можно будет продать.

В конце мая в Москве несколько экипажей ДПС пытались остановить Mercedes за нарушение правил дорожного движения. Машина ехала на высокой скорости, пересекая сплошные полосы и заезжая на тротуары. Таким образом владелец внедорожника Руслан Шамсуаров и два его спутника пытались развлечься. Нарушители выложили видео гонки в интернет, а происходившее транслировали через ресурс Periscope.

Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
смотреть все
Обсуждение (23)