НАВЕРХ

Расстройство психики нашли у забившего молотком девочку в Хакасии

Фото: © Следственный комитет РФ

Шизофрению диагностировали у подростка, который в конце августа изнасиловал, а затем забил молотком школьницу в хакасском селе, сообщает СУ СК РФ по Республике Хакасия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Подросток после изнасилования забил школьницу молотком в ХакасииИнспектор ПДН упустила насильника-убийцу девочки в Хакасии

Тело девочки, которая в селе Бондарево утром пошла за учебниками в школу и не вернулась домой, нашли на заброшенном участке в конце августа. Предполагаемый убийца — 17-летний ученик той же школы — рассказал, что намеревался кого-нибудь изнасиловать и ездил по селу на велосипеде, искал жертву.

Парень напал на школьницу, ударил несколько раз молотком, связал, изнасиловал, а затем добил. Подростку был назначен целый ряд экспертиз, в том числе и психиатрическая.

«Установлено, что несовершеннолетний, совершивший общественно опасное деяние (убийство малолетней в селе Бондарево Бейского района), страдал хроническим заболеванием психическим расстройством в форме шизофрении. В момент инкриминируемого ему деяния, он не мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими», — цитирует старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Республике Хакасия Светлану Павину Республиканская телевизионная сеть.

Подозреваемого направят на принудительное лечение. Что ждет подростка дальше, решит суд.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (6)