НАВЕРХ

Организатору убийства беременной в Новосибирске выдвинули обвинение

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Следователь выдвинул обвинение новосибирцу за организацию убийства бывшей невестки, которая была беременна, сообщает СУ СК РФ по Новосибирскую область.

Неизвестный напал на 36-летнюю женщину возле ее машины во дворе дома по улице Рассветной. Она умерла от колото-резаных ран. Отец погибшей через несколько дней напал на мужчину, которого считал причастным к убийству дочери, и избил того куском арматуры.

Задержаны трое фигурантов, в отношении всех судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Следователь предъявил обвинение организатору за убийство. Остальным фигурантам обвинение будет предъявлено в ближайшее время.

По версии следствия, у обвиняемого на почве личных неприязненных отношений к бывшей супруге своего старшего сына возникло желание ее убить. Мужчина привлек знакомых ему жителей Ростовской области, которые испытывали материальные трудности. 29 сентября мужчины приехали в Новосибирск.

Обвиняемый пообещал «гостям» за совершение убийства бывшей супруги его сына передать принадлежащий ему автомобиль марки Lexus и деньги.

Неделю злоумышленники следили за передвижениями потерпевшей. 6 октября исполнитель в медицинской маске ножом проколол колесо автомобиля потерпевшей. Затем нанес женщине десять проникающих колото-резаных ранений в область головы, туловища и верхних конечностей. Беременная умерла на месте.


Еще по теме
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Девять человек задержали в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)