НАВЕРХ

Натуралист заснял на видео самый болезненный укус

Фото: © Brave Wilderness, YouTube

В Сети опубликован видеоролик, в котором исследователь дикой природы испытал на себе самый болезненный укус насекомого.

Сначала Койот Петерсон попытался описать, что испытывает человек при укусе тарантулового ястреба — тропической осы, которая парализует тарантулов и откладывает в них яйца. Затем, собравщись с духом, натуралист прижал насекомое к своей руке и подождал, пока оно его не укусит, передаёт Gamebomb.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Из гробниц в квартиры: муравьи атакуют сибирские города

После того как оса пронзила кожу жалом, достигающим в длину семи миллиметров, Петерсон буквально взвыл от боли, бросился за стеклянным куполом, чтобы закрыть осу, и упал на землю. Боль длилась в течение 5 минут, большую часть из которых смельчак кричал. Позже он рассказал, что некоторое время он не мог пошевелить рукой, которая стала онемевшей не только по ощущениям, но и на ощупь.

Петерсон перенёс на себе укус в 4 балла по шкале Шмидта. Для сравнения, укус пчёл оценивается в 1 балл, а шершней — в 2 балла.

Видеоролик был снят для канала Brave Wilderness, на котором ведущий серии Breaking Trail на телеканале Discovery публикует свои необычные встречи с дикими животными. Ранее он публиковал ролики, в которых засовывал свой палец в клешни краба, подставлял палец осам и отдавал руку на растерзание другим животным, включая крокодилов, змей и скорпионов.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (17)