НАВЕРХ

Сибиряки погибли при крушении вертолета на Ямале

Фото: © пресс-служба МЧС РФ
Жители нескольких регионов Сибири оказались в числе погибших при крушении вертолета Ми-8 на Ямале, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло.

«На борту вертолета находилось 22 человека, по предварительным данным, выжили только трое, 19 погибли. Среди погибших, в том числе, жители Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской и Омской областей», — говорится в сообщении.

По данным Сибирского регионального центра МЧС, среди погибших в катастрофе на Ямале двое жителей Красноярского края, двое — Омской области и один из Новосибирской области. В настоящее время психологи МЧС России оказывают помощь родным и близким погибших.

«Специалисты МЧС уточняют личные данные погибших, место проживания, устанавливают местонахождение ближайших родственников, организовывают адресную информационную и психологическую помощь», — уточнили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Вертолет Ми-8, перевозивший сотрудников подрядной организации «Роснефти» по маршруту Сузунское месторождение — Новый Уренгой, совершил жесткую посадку в 80 километрах северо-западнее населенного пункта Уренгой.

На борту находились 22 человека, 19 из которых, в том числе три члена экипажа, погибли, трое пассажиров пострадали и были госпитализированы. В настоящее время их жизням ничего не угрожает, по факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (3)