НАВЕРХ

Безногий и безрукий мальчик увлекся джиу-джитсу

Фото: © SWNS TV, YouTube

Лишившийся всех конечностей 8-летний школьник шокировал своих родителей твёрдым решением заняться боевым джиу-джитсу — видео фрагмента тренировки мальчика опубликовали в Сети.

Маршаллу Дженсону из города Перранпорт английского графства Корнуолл ампутировали руки и ноги, когда он был ещё младенцем. Однако ребёнок решил, что это не помешает ему заниматься тем, чем хочется. Вместе со своим отцом он отправился в академию боевых искусств Mahers, где занимается уже больше месяца, сообщает Gamebomb.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мэрия подарила детям-инвалидам неисправные планшеты

Мальчику дали возможность посмотреть, что творится за кулисами чемпионата боёв по смешанным правилам UFC 204, где он познакомился с чемпионом Майклом Биспингом. Также Маршаллу дали возможность показать пару приёмов перед 10-тысячной аудиторией арены в Манчестере.

Маршалл родился 22 декабря 2008 года. В 11 месяцев он чуть не умер из-за того, что врачи не смогли своевременно диагностировать менингит. Малышу удалось выжить, но из-за запущенной болезни врачам пришлось ампутировать ему ноги и руки.

В мае 2017 года Маршаллу выпала возможность появиться на поле футбольного стадиона во время перерыва матча между командами «Тоттенхэм» и «Саутгемптон». Школьник вышел на газон на протезах и под аплодисменты футболистов поиграл в мяч.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)