НАВЕРХ

Порошенко отнимет украинское гражданство у Саакашвили

Фото: © пресс-служба президента Украины
Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Петр Порошенко собирается отнять у него украинское гражданство.Саакашвили поведал о тайном предложении Порошенко

Саакашвили, ссылаясь на информированный источник, заявил, что данное поручение Порошенко отдал «Игорю Кононенко и Грановскому», передает РИА Новости.

«Международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, если у них нет другого гражданства… Это решение не будет иметь ничего общего с правом и только укрепит мою решимость и решительность всей, уже многотысячной команды, бороться до победного конца», — заявил Саакашвили. 

Саакашвили заявил о намерении уйти в отставку с поста губернатора Одесской области в связи с нежеланием властей Украины бороться с коррупцией. Он также обвинил президента Петра Порошенко в покровительстве преступным «кланам» в регионе. Позже президент подписал указ об увольнении Саакашвили. Экс-губернатор заявил о намерении добиваться досрочных выборов в Верховную раду и планах создать на Украине свою политическую силу.
Еще по теме
Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
смотреть все
Обсуждение (13)