НАВЕРХ

Сорвавшийся с высотки альпинист в Новосибирске разбился насмерть

Тело промышленного альпиниста было обнаружено 2 декабря возле 17-этажного жилого дома № 25/1 по улице Пархоменко в Ленинском районе Новосибирска — у мужчины обнаружили травмы, характерные для падения с высоты.

По предварительным данным, 32-летний мужчина согласился на предложение одной подрядной организации провести фасадные работы по снятию плитки с верхних этажей дома, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области.

«Мужчина самостоятельно прибыл на объект, залез на крышу, закрепил на себе оборудование, предназначенное для производства высотных работ, и, начав спуск, сорвался вниз. От полученных травм мужчина скончался на месте», — говорится в сообщении.

Особо подчеркивается, что промышленный альпинист приступил к работам без заключения договора на оказание услуг и уведомления подрядной организации. По предварительной версии, причиной трагедии стал обрыв страховочного троса.

Следственными органами в настоящее время проводится доследственная проверка этого несчастного случая, устанавливаются обстоятельства произошедшего, после чего планируется принять процессуальное решение.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (0)