НАВЕРХ

Мэй потребовала наказать Путина за «бомбардировки невинных»

Фото: Chatham House / CC BY 2.0
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала мировое сообщество усилить давление на президента России Владимира Путина за «беспорядочные бомбардировки невинных граждан Сирии».Лондон предостерег Трампа от сотрудничества с Москвой

Мэй призвала международное сообщество усилить давление на Владимира Путина из-за того, что, как она выразилась, «Россия поддерживает беспорядочные бомбардировки невинных граждан Сирии». Об этом она заявила на встрече с премьером Польши Бетой Шидло, передает RT со ссылкой на британские СМИ.

На встрече с Шидло Мэй заявила, что «необходимо признать настойчивость России» и что «важно действовать сообща, чтобы ей противостоять». В отношении Сирии Мэй призывает добиться от режима, чтоб «ужасные беспорядочные бомбардировки невинных граждан были прекращены».

В то же время министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что ожидает от Дональда Трампа сопротивления Владимиру Путину, несмотря на то, что во время предвыборной кампании тот придерживался пророссийской риторики.

«Я думаю, необходимо отличать предвыборную риторику новоизбранного президента от его практических действий. На практике любая американская администрация всегда противостояла России», — подчеркнул Фэллон.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (86)