НАВЕРХ

Туристический поезд «Зимняя сказка» приглашает в Шерегеш

Популярный туристический поезд «Зимняя сказка» открыл для пассажиров серию путешествий в Горную Шорию. Продажа билетов на этот поезд уже началась.

История курсирования оздоровительных поездов выходного дня в горные и таёжные районы Сибири ведет свое начало с 1968 года. Первые оздоровительные поезда выходного дня отправлялись из Новосибирска до станции Лужба (Кемеровская область, за городом Междуреченском на берегу реки Томи). В течение последних 15 лет курсирование поезда в Горную Шорию организовывает компанией «Экспресс-пригород».

«Зимняя сказка» — это отдых с первой минуты. Не нужно гнать машину всю ночь напролет, не нужно полудремать в сидячем положении в кресле автобуса. Ночь вы проведете лежа в удобном купе. С момента посадки в вагон вы забудете о стрессе, работе, проблемах и погрузитесь в атмосферу туристической романтики. Утром, открыв шторки, вы поймете, что вы в стране гор.

Теперь начинается самое главное — активный отдых. Вам только надо, выбрать какой именно. Если это горные лыжи, сноуборд или просто посещение горы Зелёной, где можно, поднявшись на подъемнике на вершину, увидеть панораму Горной Шории, тогда нужно сесть на один из нескольких автобусов или такси, и через 15 минут вы будете на месте.

В непосредственной близости к площадке поезда (станция Турист) расположена гора Медвежонок, каждый турист может добраться до неё прогулочным шагом за 10 минут.

Если вы решите остаться на стоянке поезда «Зимняя сказка», то наши опытные инструкторы предложат на ваш выбор следующие маршруты, каждый из которых организован от стоянки поезда:

  •  Прогулочный лыжный маршрут «Таёжный перевал» (для физически подготовленных туристов), протяжённость 7 километров, перепад высот 300 метров. Маршрут проложен по склону гор «Медвежонок» — «Мохнатая», с остановкой на смотровой площадке горы Медвежонок. Вас ожидают прекрасные виды горной тайги, живой родник, горячий чай у костра на смотровой площадке и все это в сопровождении бригады опытных инструкторов.


  •  Лыжный маршрут «Прогулочный», протяжённость 5 километров. Маршрут проложен по нижнему склону горы Медвежонок. Подходит для каждого туриста, даже если вы впервые решили приобщиться к лыжному виду спорта смело можете отправиться по данному маршруту. Данный маршрут представлен еще в коротком варианте 3 километра.


  •  Пеший маршрут, протяжённость 2,5 километра, перепад высот 300 метров. Маршрут проложен по склону горы Медвежонок через реликтовую горную тайгу, с подъёмом на обзорную площадку горы. Отправившись по этому маршруту, вы сможете познакомиться с уникальной природой горной тайги, увидеть окрестные горы и скальные выходы, согреться горячим ароматным чаем на смотровой площадке. Обзорная экскурсия также сопровождается бригадой инструкторов.

Почему именно «Зимняя сказка»?

Во-первых, если ехать в Горную Шорию самостоятельно, то вы предоставлены сами себе. Если же вы поедете на «Зимней сказке», вы будете окружены вниманием и всегда найдёте, чем заняться.

Во-вторых, это безопасность, обеспеченная сотрудниками полиции, проводниками и инструкторами, которые находятся в каждом вагоне, а также доктором.

В-третьих, это незабываемый отдых. Когда стемнеет, под открытым небом начнется дискотека среди сугробов и сосен с огромным костром посередине площадки. Сопровождается всё музыкой от профессионального диджея. Это нужно увидеть и испытать.

В-четвертых, это поезд, а значит, вы в любой момент можете уединиться, закрыв двери купе, прилечь или почитать книгу, выспаться и набраться сил для активного отдыха.

На станции Турист расположены стационарный теплый санитарный блок с системой водоснабжения и канализации, кафе «Зимняя сказка», душевые с парилкой, баня, стойки с мангалами, спортивная площадка, футбол и волейбол, сувенирная лавка.

В 2016-2017 годах поезд совершит шесть заездов по маршруту Новосибирск — Кондома и далее до своей остановки на станции Турист. Каждый заезд уникален и неповторим своей культурно-развлекательной программой. Дополнением заездов станут развлекательные конкурсы, викторины, фотоконкурсы, музыкальные гостиные с участием бардов Сибири и рассказами инструкторов-альпинистов.

Возможность открыть горнолыжный сезон будет предоставлена пассажирам-туристам с 9 по 12 декабря 2016 года. В предстоящие новогодние праздники поезд совершит две поездки — с 30 декабря по 2 января, а также с 5 по 8 января 2017 года. В период с 24 по 27 февраля и с 3 по 6 марта 2017 года заезды будут посвящены самой сильной и самой прекрасной половинам человечества. В период с 24 по 27 марта пройдет традиционный фестиваль туристской песни.

Стоимость путевки сохранена на уровне прошлого сезона. Взрослый билет в праздничные новогодние заезды (с 30 декабря по 2 января, с 5 по 8 января), а также в заезд, посвященный фестивалю туристской песни (с 24 по 27 марта), можно приобрести за 6 тысяч 590 рублей, в остальные заезды — 5 тысяч 590 рублей. Для детей, учащихся и льготных категорий граждан установлена льготная стоимость путевки.

Питание в поезде самостоятельное. После активного отдыха на чистейшем горном воздухе вы можете подкрепиться в кафе «Зимняя сказка», которое расположено на площадке. Только у нас вы сможете попробовать горячий глинтвейн и мясо, приготовленное в традиционном шорском тандыре. А для экономии времени и денежных средств при покупке туристической путевки вы можете заказать комплексное питание (завтрак, обед и ужин) по стоимости 750 рублей в день на человека.

Для туристов, которые отправятся встречать Новый год в объятиях горных склонов и пушистого снега Горной Шории, кафе «Зимняя сказка» подготовило специальное банкетное предложение, которое не оставит равнодушным ни одного гурмана: жульен в профитроли, рыбное ассорти, шашлыки, кета в кляре, фруктовое ассорти, напитки и многое другое. Стоимость банкета: для одного взрослого — 2 тысяч 200 рублей, для ребёнка — от 1 тысячи 200 рублей.

Отвлекитесь от повседневных забот и городской суеты, позвольте себе набраться сил и здоровья!

Приобрести путевки на «Зимнюю Сказку» можно на четвёртом этаже пригородного вокзала Новосибирск-Главный (улица Дмитрия Шамшурина, 41) и в туристических агентствах города.

Подробная информация по телефонам: +7 (383) 248 03 56, 220 5 220.
Сайт: www.express-prigorod.ru
Группа ВКонтакте: www.vk.com/zskazka
P
Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (2)