НАВЕРХ

Елочные базары откроются в первый день зимы в Новосибирске

Фото: © предоставлено администрацией Омской области

Елочные базары начнут работу в первый день зимы в Новосибирске, цены на деревья не изменились, сообщает пресс центр мэрии.

Городская администрация разместила на сайте карту размещенияелочных базаров, которые начали работать с 1 декабря.

Ель или пихта простоят дольше. ИНФОГРАФИКА

Продаваться елки будут примерно по такой же цене, как и в прошлом году: от 500 до 1,5 тысячи рублей за среднюю елку и до 3 тысяч за большое пушистое дерево.

В этом году в Новосибирской области будет вырублено около 30,5 тысяч елок. По данным прошлого года это число почти не изменилось, но пять лет назад вырубалось ёлок больше на 5-10%, это около 40-50 тысяч деревьев.

По словам руководителя областного департамента лесного хозяйства Вячеслава Дубовицкого, на такой пониженный спрос влияет мода. Во-первых, модно заботиться об экологии, во-вторых, искусственная ёлка выглядит более эстетично, она идеальна, пушиста и долговечна.

Также водителям запретят парковаться на площади Ленина с четверга. Это связано с работами по обустройству праздничного Новогоднего городка.

На площади установят новогоднюю ель, ледовые скульптуры и другие праздничные объекты, зальют каток и организуют прокат коньков. Городок будет работать до 5 февраля 2017 года.

Тема: Всё про ёлки
Собаки помешали выбросить елку и взорвали Сеть
Вычислено оптимальное время избавления от новогодней елки
Главную городскую елку сдуло в кузбасском Мариинске
Найдена самая страшная новогодняя елка
смотреть все
Обсуждение (0)