НАВЕРХ

Глава ЦРУ припугнул Трампа

Фото: Pete Souza
Избранный президент США Дональд Трамп пока не успел провести с российскими политиками серьезных переговоров, однако глава ЦРУ Джон Бреннан успел припугнуть американского лидера необходимостью держать язык за зубами в общении с «русскими».

«Я думаю, что президенту Трампу и новой администрации необходимо с осторожностью относиться к обещаниям России. У меня нет уверенности в том, что Россия смягчит свою позицию, пока не получит возможность достичь как можно больших тактических успехов», — заявил глава ЦРУ в интервью британской вещательной корпорации ВВС.

Также Бреннан раскритиковал возможные планы Трампа по сворачиванию сделки по ядерной программе Ирана. «Я считаю, что это было бы катастрофой, серьезно. В первую очередь, отмена новой администрацией соглашения, которое заключила предыдущая, стала бы беспрецедентным событием», — уточнил он.

Сам Трамп ранее заявил, что после инаугурации намерен сосредоточиться в Сирии на борьбе с террористами, а не на попытках лишить власти лидера страны Башара Асада. Таким образом, ЦРУ с уже утвержденными планами тайных операций может потерять свое влияние на Ближнем Востоке, считают политологи.

Еще по теме
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
смотреть все
Обсуждение (23)