НАВЕРХ

Перепады температур пообещали новосибирцам на выходные

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Похолодание до -28 сменит тёплую погоду в Новосибирской области, но уже к воскресенью вновь потеплеет до -2, рассказала Sibnet.ru в пятницу начальник Западно-Сибирского Гидрометцентра Анна Лапчик.

По словам собеседницы, сейчас на погоду в регионе влияет антициклон. Ближайшей ночью будет -23…-28 градусов, по югу и юго-востоку при облачности — -17…-20. Днём в субботу ожидается температура на уровне -14…-19, вероятны гололёд и слабый ветер.

«В воскресенье погода будет меняться: если ночью сохранит своё влияние антициклон, но он будет смещаться на районы Кемеровской области и Красноярского края, то запад Новосибирской области окажется под влиянием циклона с северных районов Казахстана», — сказала Лапчик.

В ночь на воскресенье по востоку области также будет -23…-28, по западу — -17…-22. Днём регион окажется в тёплом секторе — температура поднимется до -2…-7, по востоку и северо-востоку будет до -13 градусов.

«С прохождением тёплого фронта с западных, юго-западных районов в утренние часы начнутся осадки в виде снега», — рассказала Лапчик, добавив, что также ожидается усиление ветра.

В понедельник снегопады продолжатся, ветер днём усилится до 22 метров в секунду. Ночь будет тёплой — в районе -5…-10 градусов, днём ожидается -4…-9 градусов.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)