НАВЕРХ

Алиментщик сдался в переписке с одноклассницей-приставом

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Должник по алиментам из Асино добавил в друзья одноклассницу, она оказалась приставом, сообщает УФССП по Томской области.

Гражданин задолжал около 400 тысяч рублей на содержание ребенка. Сотрудники отдела судебных приставов по Асиновскому району объявили мужчину в розыск, однако его поиски поначалу не дали результата.

Родные должника ничего о нем не знали – в своем городе он не появлялся десять лет. Взыскатель собирала документы о признании его безвестно отсутствующим. Запросы в регистрирующие органы ожидаемого эффекта не принесли.

«Должник неожиданно проявил себя сам через соцсеть: вышел на свою одноклассницу и попросился к ней в друзья. Он не знал, что одноклассница работает судебным приставом», — говорится в сообщении.

Сотрудники отдела не стали лукавить: через страничку коллеги розыскник начала переписку с должником: представилась и напрямую написала гражданину о том, что ищет его с целью взыскания долга. Тот в ответ сообщил свое местонахождение и номер телефона. Он рассказал, что живет в Москве и занимается случайными заработками. О том, что объявлен в розыск, не знал, но скрываться от приставов не собирается.

По указанному адресу в Москву было направлено разыскное задание, в результате чего сведения о местонахождении должника подтвердились. Вскоре исполнительное производство будет передано столичным коллегам для работы по взысканию задолженности.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)