НАВЕРХ

Забег Дедов Морозов со Снегурочками пройдет в Барнауле

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Забег Дедов Морозов с мешками подарков и Снегурочками в санях пройдет в Барнауле в рамках праздника «Алтайская зимовка», открывающего зимний туристический сезон в регионе, сообщает администрация Алтайского края

Праздник приурочен к прилету лебедей и открывает зимний туристический сезон, ежегодно он привлекает тысячи гостей. В этом году он пройдет 17-18 декабря. В различных городах и районах края.

Необычный забег состоится 17 декабря. Дедушкам предстоит соревноваться в забеге на 200 метров с полным мешком подарков, в валенках, со Снегурочкой в санях. Все желающие могут подать заявку на участие до 10 декабря. Заявки принимают в студенческом правительстве Алтайского госуниверситета. Сам забег начнется в 11.00 часов на Барнаульском ипподроме.

В целом в рамках праздника ожидается много культурно-развлекательных, спортивных и образовательных мероприятий. Пройдут чемпионаты, фестивали, показательные выступления, народные гуляния и семинары. В Барнауле готовят Чемпионат по лепке снеговиков и рождественскую ярмарку, праздничные программы на катках и соревнования в олимпийской дисциплине.

Первая «Зимовка» прошла крае в 2014 году. Губернатор Александр Карлин тогда заявил, что праздник станет традицией и каждый год будет открывать новый зимний туристический сезон. 

Еще по теме
Алтай попал в Книгу рекордов России
Туристы на Алтае полюбили зимний спорт
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Омск вошел в топ туристических городов
смотреть все
Обсуждение (5)