НАВЕРХ

Греф под видом инвалида попытался получить кредит в Сбербанке

Фото: © пресс-служба президента РФ

Глава Сбербанка Герман Греф принял участие в проекте по технологической проверке приспособленности сервисов и услуг банка для людей с ограниченными возможностями.

Для этого Греф попытался оформить кредит на покупку инвалидного кресла в костюме, который симулировал инвалидность, передает РИА Новости. В этом ему помогал сотрудник Сбербанка, однако еще до завершения оформления сделки глава Сбербанка снял маскировку.Греф предрек смерть банковской системы

Греф передал сотруднику специальные наушники и очки, предложив лично убедиться, что он почти не видел и не слышал. После этого глава Сбербанка попросил представителя банка изменить свою работу с инвалидами.

«Это было очень полезно, мы сделаем целый ряд выводов из моего нахождения в этом костюме. Я думаю, что мы также создадим специальные продукты для инвалидов под покупку специальных вещей, таких как коляска и так далее», — заявил Греф.

При этом глава Сбербанка отметил, что его учреждение сделало большой шаг вперед в части приспособления отделений для работы с людьми с ограниченными возможностями. В частности, появились терминалы с клавиатурой Брайля и банкоматы для инвалидов.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (22)