НАВЕРХ

Порошенко рассказал о войне Украины с Советским Союзом

Фото: © пресс-служба президента Украины

Киев воюет, чтобы «похоронить» Советский Союз и перестать быть «советской колонией», заявил украинский президент Петр Порошенко во время форума, посвященного 25-летию признания Варшавой независимости Украины.

Как сообщает пресс-служба украинского президента, выступая во время официального визита в Республику Польша, Петр Порошенко заявил, что Советский Союз продолжает свое существование «в головах» и что Украина воюет, чтобы его «похоронить».Депутат Рады передал США компромат на Порошенко

«Советский Союз не в документе и не в Беловежской пуще. Советский Союз в головах. И в этом смысле Советский Союз до сих пор не похоронен. И, простите за откровенность, Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз в головах некоторых, потому что другого повода для войны просто не существует», — подчеркнул Порошенко.

Украинский президент добавил, что Киев обрел независимость после отказа быть «советской колонией». «Старые и новые версии советского колониального прошлого — это точно не для нас. Для нас — это объединенная Европа», — отметил он.

Руководители России, Украины и Белоруссии 8 декабря 1991 года подписали соглашение в Беловежской пуще, которое положило конец существованию Советского Союза.

Еще по теме
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
Байден вновь публично оскорбил Путина
смотреть все
Обсуждение (66)