НАВЕРХ

США «капитулировали» в Сирии перед Россией

Фото: © U.S. Department of State
Американский госсекретарь Джон Керри передал Москве новые предложения США по Алеппо, которые идут «в русле подходов, которые отстаивает Россия», сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Джон Керри на нашей с ним встрече в Риме передал американские предложения, которые идут в русле подходов, давно отстаивавшихся нашими экспертами на переговорах с американцами», — цитирует министра «Интерфакс». Лавров решил для Запада «проблему Крыма»

Лавров отметил, что Москва готова немедленно направить военных экспертов и дипломатов для согласования совместных действий, которые обеспечат уход всех боевиков из Восточного Алеппо и обеспечат беспрепятственные гуманитарные поставки жителям города.

Глава российского МИД уточнил, что ранее переговоры между Россией и США по Сирии упирались в стремление американской стороны продвинуть в эти договоренности такие положения, которые выводили бы из-под удара террористическую группировку «Джебхат ан-Нусра».

Ранее Лавров на переговорах с западными коллегами отказался признавать «проблему Крыма», придумав для нее лаконичное «решение».

Еще по теме
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (44)