НАВЕРХ

Савченко заподозрила Россию в желании захватить Британию

Фото: © пресс-служба президента Украины
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко обвинила Россию во вмешательстве в конфликт на Украине, а также рассказала, что «амбиции» российского президента Владимира Путина не ограничатся восточной Украиной.

В интервью канадскому телеканалу CBC News Савченко заявила, что если Запад не остановит Путина, произойдет «полномасштабное вторжение России», а Москва «дойдет до Великобритании».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Савченко потребовала «драться» с РоссиейСавченко попросила Трампа посильней надавить на Россию

«Мы должны отстаивать свои принципы. Например, политики привели к двум мировым войнам. Нужно уметь предвидеть будущее, чтобы не допустить таких конфликтов. Если у нас не будет такого долгосрочного видения, то мы столкнемся с Третьей мировой», — предупредила она.

Также депутат Верховной Рады заявила, что с Москвой «дружить нельзя» и предложила западным политикам усилить санкции против России. При этом Савченко уверена в том, что в случае Третьей мировой войны Крым вернется в состав Украины.

Ранее Савченко назвала Россию «врагом», с которым нужно «драться». «Россия является врагом, поэтому давайте наконец уже сражаться с этим врагом, давайте уже драться, а не просто говорить», — заявила она журналистам.

Еще по теме
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (56)