НАВЕРХ

США вышлют из страны 35 российских дипломатов

Фото: This image or media was taken or created by Matt H. Wade. To see his entire portfolio, click here.@thatmattwade This image is protected by copyright! If you would like to use it, please read this first. / CC BY-SA 3.0
Американские власти вышлют из страны 35 российских дипломатов, их обвинили в нарушении дипломатической деятельности.Трамп призвал США вместо травли России заняться своей жизнью

Сообщается, что россияне будут высланы из Вашингтона и Сан-Франциско в течение 72 часов, передает РИА Новости со ссылкой на представителя американской администрации.

Кроме того, по распоряжению американских властей будут закрыты диппредставительства России в Мэриленде и Нью-Йорке, которые якобы использовались в разведывательных целях.

В октябре американская разведка заявила, что за кибератаками в отношении избирательных систем страны стояли российские хакеры. Обама отметил, что часть доказательств по делу не будет опубликована по соображениям секретности. В команде Трампа связали эти заявления с «попыткой делегитимизации» итогов голосования.

Комментируя обвинения во взломе, российский президент Владимир Путин отметил, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания.

Как заявили в российском МИД, подобными заявлениями администрация Обамы ищет оправдание для собственного провала. В ведомстве подчеркнули, что Москва ответит на возможные новые санкции Вашингтона.

Еще по теме
Страны Балтии обвинили Россию в создании помех авиации
Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
смотреть все
Обсуждение (22)