НАВЕРХ

Новосибирец выкрал сына у жены и два года возил по стране

Новосибирец выкрал четырёхлетнего сына у жены и жил с ним в разных городах, пока ребёнка не забрали приставы, сообщила пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

В августе 2014 года жители Кировского района Новосибирска развелись, но не могли мирно решить, с кем останется четырёхлетний сын. Суд постановил, что мальчик должен жить с мамой.

В октябре мужчина без ведома бывшей жены забрал мальчика и увёз в Крым. Отца объявили в розыск. Когда приставы узнали, где он живёт, они сообщили об этом матери мальчика. «Гражданка П. купила авиабилет в Крым, чтобы вернуть сына, который находился в тот момент времени на лечении в диспансере. Когда женщина вошла в лечебное учреждение, она так и не увиделась со своим ребёнком. Отец вывел мальчика через задний двор диспансера и увёз его в Волгоград», — говорится в сообщении.

Приставы снова нашли мужчину. Он даже пытался сбежать с ребёнком в Казахстан, но ему закрыли выезд за границу.

«Решив, что бывшая дама сердца недостойна воспитывать его сына, гражданин П. подал исковое заявление в суд о лишении её родительских прав, в котором постоянные похищения ребёнка мужчина объясняет тем, что бывшая супруга не уделяет сыну внимание, не следит за состоянием его здоровья. Однако после развода мать провела с ребёнком всего 1,5 месяца, всё остальное же время мужчина препятствовал их общению и забирал мальчика от мамы», — сказано в сообщении.

В итоге пристав обнаружил мальчика в родном городе, в чужой машине вместе с бабушкой. Мужчина блокировал авто, позвал на помощь коллег, и вместе они передали сына матери.

«Огорчённый отец, подоспевший несколько позже, опустошённо плакал, опасаясь, что больше никогда не увидит любимое чадо. Как выяснилось позже, страхи папы оказались напрасными: ему удалось договориться с бывшей женой, которая не стала препятствовать общению с ребёнком. Новогодние праздники сын проведёт с мамой и папой, несмотря на все имеющиеся между взрослыми разногласия — такова сила родительской любви», — написали приставы.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (0)