НАВЕРХ

Обнаружена необычная связь между кофе и сексом

Фото: © MihaiParaschiv
Кофе оказалось чрезвычайно важным напитком для интимных отношений, выяснили ученые из Научно-исследовательского центра здоровья при Университете штата Техас в США.

Исследование показало, что мужчины, которые выпивают в день минимум две-три порции этого бодрящего напитка, в разы меньше страдают от низкой потенции, чем остальные. Действие кофеина, по мнению ученых, аналогично популярной виагре. Раскрыта тайна возникновения секса

Изучение механизма этого процесса показало, что кофе вызывает приток крови к половому органу мужчины, что способствует возбуждению и устраняет возможную эректильную дисфункцию. Максимально эффективно кофе действует по утрам.

Примечательно, что самыми чувствительными к возбуждающему действию кофеина оказались мужчины с излишним весом, однако объяснить эту взаимосвязь ученые пока не смогли. Однако для других категорий мужчин результаты кофе также оказались впечатляющими.

Впрочем , исследователи отмечают, что чрезмерно увлекаться кофе в надежде стать сексуальным гигантом не стоит, так как этот напиток негативно воздействует на сердце и увеличивает артериальное давление.

Еще по теме
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
смотреть все
Обсуждение (20)