НАВЕРХ

Польша анонсировала конец доминирования России

Фото: Kancelaria Premiera / Public Domain Mark

Размещение войск США и НАТО в Польше завершит российское доминирование в Европе, считает глава Минобороны страны Антони Мацеревич.

Военнослужащие США прибывают в Польшу в рамках операции «Атлантическая решимость» (Atlantic Resolve), бригада пробудет в стране девять месяцев, сообщает РИА Новости. Планируется, что смена должна произойти так, чтобы между ротациями не было перерывов и в регионе на постоянной основе находились американские силы.Министра обороны Польши назвали «уродом» за слова о России

Военные будут принимать участие в учениях совместно с европейскими союзниками, в состав бригадной боевой группы входят 3,5 тысячи военных, 87 танков, 18 самоходных гаубиц Paladin, более 400 автомобилей Humvee, а также 144 БМП Bradley.

«Постоянные размышления, не наложат ли русские вето против того или иного действия, можем ли мы действительно делать то, что хорошо для народа, — всё это закончилось. Российское вето на территории Центральной Европы, в Польше раз и навсегда закончилось», — заявил Мацеревич в эфире Польского телевидения.

Он добавил, что избранный президент США Дональд Трамп и номинированные на высокие должности американские политики знают Россию и «знают, что она является угрозой», поэтому изменения отношения к РФ в ближайшее время ожидать не стоит.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Кремль пообещал нивелировать военный потенциал Украины
Орбан допустил отправку войск Запада на Украину через три месяца
смотреть все
Обсуждение (114)