НАВЕРХ

Россию обвинили в сборе компромата на британских политиков

Фото: Bjørn Erik Pedersen / CC BY-SA 4.0
Экс-министр Великобритании по делам Европы Крис Брайант заявил, что российские агенты могут собирать компрометирующие данные в отношении высокопоставленных британских политиков.Всплыл факт вмешательства Украины в выборы США

«Главная моя мысль в том, что (глава МИД Британии) Борис Джонсон, (министр по международной торговле) Лиам Фокс, (замглавы МИД) Алан Дункан, у которого есть сводка по России, и (министр по вопросам выхода Великобритании из ЕС) Дэвид Дэвис несомненно будут изучены. Русские будут очень, очень внимательно следить за этими людьми. Они создадут файл и будут пытаться следить за всем, что они делают», — цитирует РИА Новости слова экс-министра.

Свое мнение британский министр высказал через несколько дней после скандала в США с анонимным документом, рассказывающим, что некие «российские агенты» якобы обладают компрометирующей информацией об избранном президенте страны Дональде Трампе.

Документ был опубликован ресурсом BuzzFeed, который сразу заявил, что доклад составил «человек, назвавший себя бывшим сотрудником британской разведки». Как заявил в Twitter сам будущий президент, американская разведка признала, что опубликованный компромат на него является фальшивкой.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил журналистам, что сообщения о якобы имеющейся в распоряжении России «компрометирующей информации» относительно Трампа — «абсолютная утка, абсолютная фабрикация и абсолютная чушь». По словам Пескова, «у Кремля нет компромата на Трампа, эта информация не соответствует действительности и является не чем иным, как абсолютным вымыслом», это «очевидная попытка навредить» отношениям России и США.
Еще по теме
Маск назвал безумием соглашение о безопасности Украины
Страны Балтии обвинили Россию в создании помех авиации
Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
смотреть все
Обсуждение (26)